<samp id="iomks"><wbr id="iomks"></wbr></samp><rt id="iomks"></rt>
    <menu id="iomks"></menu><samp id="iomks"><wbr id="iomks"></wbr></samp>
    <tr id="iomks"></tr>
    研究生處
     首頁 | 機構設置 | 招生信息 | 培養工作 | 學位工作 | 學生工作 | 在職教育 | 文檔下載 
     
     處室要聞 
     通知公告 
     
      通知公告
    當前位置: 首頁>>新聞中心>>通知公告>>正文
     

    青島理工大學2019年碩士研究生第二批、第三批擬錄取名單公示

    時間:2019-04-22    發布人:周小軍    點擊:[]

    青島理工大學2019年碩士研究生招生復試工作(第二批、第三批)已結束,現將擬錄取名單進行公示(學院不再單獨公示),公示期為4月22日~5月6日,若對擬錄取名單有異議,請在公示期間以書面形式向學校監察辦公室反映。為便于核實和對舉報負責,要求反映情況時請簽署真實姓名,具體事實要真實清楚。

    監察處電話:0532-85071099,E-mail:jiwei@qut.edu.cn;

    研究生招生辦公室電話:0532-85071303。

    姓名 考生編號 專業代碼 專業名稱 初試總分 復試成績 總成績 學習形式 備注
    李金鑫 102949210002132 080500 材料科學與工程 328 83.75 72.86 全日制 第二批
    張利 104229510913017 080500 材料科學與工程 341 74.00 70.52 全日制 第二批
    于霞 100059370308207 080500 材料科學與工程 327 83.75 72.74 全日制 第二批
    周佩劍 105599210002682 080500 材料科學與工程 340 69.75 68.70 全日制 第二批
    周子寒 102869340111796 080500 材料科學與工程 381 83.25 79.02 全日制 第二批
    華先樂 104979400340334 080500 材料科學與工程 339 77.00 71.48 全日制 第二批
    王俊潔 100089210007694 080500 材料科學與工程 322 74.75 68.54 全日制 第二批
    李文娟 102869320203452 080500 材料科學與工程 323 68.00 65.96 全日制 第二批
    武子晗 100089210004827 080500 材料科學與工程 316 64.00 63.52 全日制 第二批
    崔愛琪 100089210005630 080500 材料科學與工程 341 73.50 70.32 全日制 第二批
    葛亞杰 105339415109141 080500 材料科學與工程 361 81.00 75.72 全日制 第二批
    桑英杰 101459000010657 081400 土木工程 354 76.50 73.08 全日制 第二批
    高咪 100049611413050 081400 土木工程 336 80.00 72.32 全日制 第二批
    王崗 100049370210159 081400 土木工程 372 80.00 76.64 全日制 第二批
    孫鵬飛 100049370910713 081400 土木工程 345 73.50 70.80 全日制 第二批
    張健 100049370210151 081400 土木工程 350 62.75 67.10 全日制 第二批
    方志強 114139370103631 081400 土木工程 340 73.25 70.10 全日制 第二批
    田明侖 105339613607701 081400 土木工程 340 65.50 67.00 全日制 第二批
    金昕 100049370210156 081505 港口、海岸及近海工程 304 71.75 65.18 全日制 第二批
    劉旭 102479370214154 081505 港口、海岸及近海工程 339 71.75 69.38 全日制 第二批
    劉藝 101419370208314 081505 港口、海岸及近海工程 280 74.50 63.40 全日制 第二批
    路釗馳 107109370207578 085213 建筑與土木工程 330 64.00 65.20 非全日制 第二批
    樊賽生 104299560001999 080200 機械工程 370 90.80 80.72 全日制 第二批
    曹建霞 100089210004393 083700 安全科學與工程 354 83.04 75.70 全日制 第二批
    周建偉 104299560001077 085222 交通運輸工程 307 82.34 69.78 全日制 第二批
    劉龍 104299560000459 085234 車輛工程 281 76.01 64.12 全日制 第二批
    鄧海濤 101129000001868 085201 機械工程 279 74.93 63.45 非全日制 第二批
    張榮成 104299560002001 085201 機械工程 329 79.63 71.33 非全日制 第二批
    姚俊明 116609010480178 085234 車輛工程 323 78.71 70.25 非全日制 第二批
    周木子 106139085100149 085100 建筑學 335 85.63 74.45 非全日制 第二批
    杜文科 107039161340634 085100 建筑學 302 83.13 69.49 非全日制 第二批
    王鑫 102859212219058 085100 建筑學 301 74.25 65.82 非全日制 第二批
    趙偉光 107039112014014 085100 建筑學 309 79.13 68.73 非全日制 第二批
    丁立平 105339430413299 085100 建筑學 312 69.75 65.34 非全日制 第二批
    薛彬 104299560000210 085100 建筑學 325 73.50 68.40 非全日制 第二批
    苑皓銘 100169085100243 085100 建筑學 316 88.00 73.12 非全日制 第二批
    孟凡軒 102869341313073 085100 建筑學 334 78.50 71.48 非全日制 第二批
    王韻斐 104299560000227 085100 建筑學 314 70.38 65.83 非全日制 第二批
    張文馨 106079015111222 095300 風景園林 327 75.25 69.34 非全日制 第二批
    任鵬 102869430617162 081400 土木工程 364 68.63 71.13 全日制 第二批
    王心竹 100059370207996 081400 土木工程 327 73.35 68.58 全日制 第三批
    張榮龍 105329130400525 081400 土木工程 339 67.35 67.62 全日制 第二批
    劉雪潔 100059370207997 081400 土木工程 305 73.15 65.86 全日制 第三批
    郭文萱 104299560000069 081400 土木工程 308 75.30 67.08 全日制 第二批
    張俊 104259540001761 085213 建筑與土木工程 343 73.35 70.50 全日制 第三批
    李珊 104299560000513 085213 建筑與土木工程 366 85.50 78.12 全日制 第三批
    劉成龍 100339165008062 081000 信息與通信工程 339 75.38 70.83 全日制 第二批
    邵文 106139081000061 081000 信息與通信工程 326 79.50 70.92 全日制 第二批
    馬隆 103369330102180 081000 信息與通信工程 322 86.88 73.39 全日制 第二批
    王剛 102889500011651 081100 控制科學與工程 346 64.13 67.17 全日制 第二批
    王超 105599210005192 081200 計算機科學與技術 365 82.84 76.93 全日制 第二批
    劉昊 112879210900076 081200 計算機科學與技術 333 70.84 68.29 全日制 第二批
    李鵬輝 107019410407736 081200 計算機科學與技術 343 76.33 71.69 全日制 第二批
    胡川 106999411616320 085210 控制工程 380 71.88 74.35 全日制 第三批
    柴俊杰 104979400336784 085210 控制工程 372 81.88 77.39 全日制 第三批
    孔瀟瀟 104229510914019 085211 計算機技術 390 76.43 77.37 全日制 第二批
    徐爾雅 104239375202964 085211 計算機技術 360 72.30 72.12 全日制 第三批
    姚銀鳳 100339202034054 085211 計算機技術 367 72.45 73.02 全日制 第三批
    馮舒 100569004013155 085211 計算機技術 369 74.35 74.02 全日制 第三批
    趙德鵬 100349229380092 085211 計算機技術 385 67.20 73.08 全日制 第三批
    劉師良 103379210008697 085210 控制工程 317 78.63 69.49 非全日制 第二批
    王鵬飛 104979400340874 085210 控制工程 306 71.38 65.27 非全日制 第三批
    宋浩 104259540005568 085210 控制工程 298 72.63 64.81 非全日制 第二批
    劉帶第 100059370408265 085210 控制工程 293 68.88 62.71 非全日制 第三批
    于震 101429211402371 085210 控制工程 292 61.13 59.49 非全日制 第三批
    趙世鵬 104259540003928 085210 控制工程 293 78.75 66.66 非全日制 第三批
    李佳徽 101519001601905 085211 計算機技術 359 80.00 75.08 非全日制 第二批
    孫玉雪 102889500011836 085211 計算機技術 304 72.45 65.46 非全日制 第三批
    劉杰 104239370708368 085211 計算機技術 318 80.20 70.24 非全日制 第三批
    張毅 102949210006137 085211 計算機技術 292 61.05 59.46 非全日制 第三批
    魏濤 102529210003943 085211 計算機技術 299 71.00 64.28 非全日制 第三批
    周昌坤 104259540002859 085211 計算機技術 300 69.98 63.99 非全日制 第三批
    王璽 104239371110016 085211 計算機技術 319 78.25 69.58 非全日制 第三批
    白旭聰 100589370303459 085211 計算機技術 319 68.15 65.54 非全日制 第三批
    張涵鑫 107019120604660 120100 管理科學與工程 387 85.22 80.53 全日制 第二批
    楊倩 107019370207465 120100 管理科學與工程 386 81.72 79.01 全日制 第二批
    穆慶蕊 102179000090006 120100 管理科學與工程 377 90.00 81.24 全日制 第三批
    張路 102879210904585 120100 管理科學與工程 386 77.37 77.27 全日制 第二批
    韓雯雯 107019153406123 120100 管理科學與工程 383 82.08 78.79 全日制 第三批
    張存存 106389125200074 125600 工程管理 172 74.63 64.25 非全日制 第二批
    沈雨晴 105599210000422 025600 資產評估 367 68.50 71.44 全日制 第三批
    章威 103789210500106 025600 資產評估 370 71.42 72.97 全日制 第三批
    王玲玲 100349229330121 025600 資產評估 365 75.09 73.83 全日制 第三批
    熊信平 110789120202035 120200 工商管理 393 79.00 78.76 全日制 第二批
    陳青青 105599210008150 120200 工商管理 383 88.15 81.22 全日制 第二批
    楊丹 105339413410731 120200 工商管理 381 81.60 78.36 全日制 第二批
    王友鳳 100709555506717 120200 工商管理 389 86.80 81.40 全日制 第二批
    王海霞 104259540002031 120200 工商管理 390 86.50 81.40 全日制 第二批
    劉國宇 102409125300306 125300 會計 217 69.70 71.28 非全日制 第二批
    杜曉宇 118329125300328 125300 會計 222 79.60 76.24 非全日制 第二批
    趙洪慶 104239375200925 125300 會計 217 68.08 70.63 非全日制 第二批
    劉秀麗 102989250502883 125300 會計 227 60.15 69.46 非全日制 第二批
    李咨鋒 104229510901141 125300 會計 146 72.38 58.15 非全日制 第二批 士兵計劃
    張晶晶 104299560001590 125300 會計 194 73.20 68.08 非全日制 第二批
    王艷雙 104569750000601 125300 會計 214 79.30 74.52 非全日制 第二批
    陳修菡 100699123490115 125300 會計 214 88.53 78.21 非全日制 第二批
    薛菲 104249530001857 125300 會計 218 75.63 73.85 非全日制 第二批
    張玉婷 103009251903258 125300 會計 219 60.83 68.13 非全日制 第二批
    江松 100699123491116 125300 會計 218 73.58 73.03 非全日制 第二批
    郭淑一 102469210006748 035200 社會工作 386 80.00 78.32 全日制 第三批
    仲微微 102889100000307 035200 社會工作 321 68.34 65.85 非全日制 第二批
    段堯堯 100029122618118 035200 社會工作 339 77.84 71.81 非全日制 第三批
    安樹旺 100419201950928 035200 社會工作 327 75.17 69.31 非全日制 第二批
    楊巧儀 105619200011121 035200 社會工作 325 75.83 69.33 非全日制 第三批
    王保 106579520109345 035200 社會工作 260 65.67 57.47 非全日制 第二批 士兵計劃
    寧麗霞 100059375609052 085237 工業設計工程 388 90.42 82.73 全日制 第三批
    張凱通 102809210003746 130500 設計學 372 87.91 79.80 全日制 第三批
    楊媛翔 106579520815984 130500 設計學 370 93.59 81.84 全日制 第三批
    劉浩廣 104299560002415 130500 設計學 372 90.90 81.00 全日制 第三批
    劉子楊 104299560002144 085237 工業設計工程 362 88.69 78.92 非全日制 第二批
    邵志強 104249530001481 085237 工業設計工程 350 89.92 77.97 非全日制 第三批
    閆永根 102559210002160 085237 工業設計工程 364 88.93 79.25 非全日制 第二批
    劉迪 104299560001433 085237 工業設計工程 365 88.96 79.38 非全日制 第三批
    陶璐璐 102889100000074 085237 工業設計工程 351 89.16 77.78 非全日制 第三批
    李杰 104039135100081 085237 工業設計工程 352 86.57 76.87 非全日制 第三批
    劉力 106139085201029 085237 工業設計工程 345 87.01 76.20 非全日制 第三批
    吳雪 102909211903381 085237 工業設計工程 332 86.57 74.47 非全日制 第三批
    張鵬舉 110659850003510 085237 工業設計工程 361 88.34 78.66 非全日制 第二批
    王靖 104299560001576 085237 工業設計工程 366 90.32 80.05 非全日制 第二批
    高華睿 104299560001698 085237 工業設計工程 356 90.61 78.96 非全日制 第二批
    馬春雨 109089860000211 085237 工業設計工程 342 86.15 75.50 非全日制 第三批
    王統 104299560001749 085237 工業設計工程 368 88.29 79.48 非全日制 第二批
    劉碩 106779000000836 085237 工業設計工程 350 83.60 75.44 非全日制 第三批
    謝云豪 100129000001610 085237 工業設計工程 340 88.01 76.01 非全日制 第三批
    徐小蕾 104319580001539 085237 工業設計工程 364 86.07 78.11 非全日制 第二批
    王兆強 104299560002238 085237 工業設計工程 354 91.45 79.06 非全日制 第二批
    王薇旭 104299560001342 085237 工業設計工程 369 91.34 80.82 非全日制 第二批
    于淼 100079000002496 085237 工業設計工程 346 87.46 76.50 非全日制 第三批
    魯軍響 101839218214558 030503 馬克思主義中國化研究 374 84.25 78.58 全日制 第三批
    高圣潔 104279378702195 030503 馬克思主義中國化研究 365 89.25 79.50 全日制 第三批
    張振振 102859213024996 030503 馬克思主義中國化研究 370 82.40 77.36 全日制 第二批

    上一條:關于2019年碩士生錄取通知書和調檔函事宜的通知 下一條:青島理工大學2019年碩博連讀及申請考核制博士研究生擬錄取名單公示

    關閉

     教師登錄   研究生登錄

    版權所有:青島理工大學研究生處    地址:青島市撫順路11號   郵編:266033    

     

    五月天成人